Объем мирового рынка логистического аутсорсинга превысил предкризисный уровень

Постепенный выход мировой экономики из кризиса определил тенденцию развития мирового логистического рынка в 2010 году. Наибольший рост наблюдался у услуг по транспортировке и экспедированию грузов. Это связано с постепенным возвращением к докризисному уровню грузопотоков из Азии в Европу и Северную Америку, увеличением объемов грузоперевозок из Азии в Латинскую Америку и увеличением импорта инвестиционных товаров, а также сырья и полуфабрикатов в азиатско-тихоокеанский регион.

РБК.research в исследовании "Рынок транспортно-логистических услуг в 2010-2011 годах и прогноз до 2014 года" отмечает что мировой рынок логистического аутсорсинга вырос на 17%, а вот в 2011-2012 годах из-за замедления роста мировой экономической торговли и исчерпания эффекта низкой базы рост этот рынка составит не более 10%.При этом риски, связанные с нестабильностью из-за снижения суверенного кредитного рейтинга США, неустойчивостью мировых цен на нефть, долгов стран Евросоюза.

Расчеты РБК.research, произведенные на основании данных Armstrong & Associates Inc, показывают, что показатель проникновения 3PL услуг на европейском рынке составляет 19%объема рынка логистического аутсорсинга (это наиболее развитый рынок), в Китае этот показатель равен 18%, в США 15%; среднемировой показатель отмечается на уровне 17%.

Источник http://www.logistic.ru



Не нашли полезной информации?
Задайте свой вопрос команде Стогруз.рф.
  • Контактная информация
Ваше имя*
Контакты*
Вопрос*
  • Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля