Отставание от плана погрузки в целом по сети РЖД в июле достигло 744,6 тыс. тонн

Как сообщает газета «Гудок» в июле наблюдается отставание от плана погрузки по сети РЖД. Данный показатель ниже на 1,9% уровня прошлого месяца и составляет 744,6 тыс. тонн.

Эти данные были приведены Еленой Кунаевой, генеральным директором Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД", на оперативном совещании, которое провел глава компании Владимир Якунин.

По ее словам, для обеспечения выполнения плана до конца месяца необходимо грузить 3,54 млн тонн в сутки вместо запланированных 3,415 млн тонн. Тем не менее, Елена Кунаева выразила уверенность, что план будет выполнен.

Обострение ситуации было вызвано тем, что под погрузку не было подведено 132 тыс. выгонов. Причиной стали и нарушения сроков доставки грузов. Таким образом, сроки простаивали невыгруженными на одних станциях, на других при этом не хватало порожняка.

Дефицит порожних вагонов вызвал замещение жд перевозок другими видами транспорта. Так увеличилась отгрузка нефтепродуктов на речной флот, а строительная отрасль, как сообщила Е. Кунаева, переходит на использование автотранспорта.

По словам Е. Кунаевой, повышение задания в последние дни способствовало некоторому изменению структуры перевозок и помогло сократить отставание по выполнению доходной ставки. Однако по этому показателю компания продолжает нести потери.

Источник www.rzd-partner.ru



Не нашли полезной информации?
Задайте свой вопрос команде Стогруз.рф.
  • Контактная информация
Ваше имя*
Контакты*
Вопрос*
  • Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля